• Открытие Точки роста в МКОУ "Желанновской СШ"

Точка роста Биология Технология Физика Химия
    с.Желанное, ул. Ленина, д.18

1 сентября 2022 года на базе Желанновской школы, прошло торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка Роста». Ребят ждали новые просторные кабинеты по предметным областям биология, химия, физика и технология.

01 сентября четверг, 10:00
    Точка роста.
    Точка роста

Почетное право разрезать  традиционную ленту открытия Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка Роста» на базе МКОУ «Желанновская СШ» было предоставлено Главе Одесского муниципального района Журавлеву Евгению Юрьевичу и директору школы Гергель Ольге Петровне.

Затем все присутствующие были приглашены на экскурсию по профильным кабинетам и на мастер-классы которые, в рамках сетевого взаимодействия,  были проведены педагогами из Комсомольской и Одесской 1 школ.

Кукушкина Антонина Васильевна, учитель физики и математики показала ребятам и нам мастер класс «Физика вокруг нас». Она привезла часть оборудования, с которым они уже работали ,показала простейшие эксперименты по электризации,  работу электроскопа.

Учитель химии Свириденко Татьяна Борисовна показала как с помощью рН метра измерять кислотность, и ребята самостоятельно измерили кислотность в газированных напитках.

Очень большой интерес ребята проявили к мастер-классу по робототехнике и оказанию первой медицинской помощи. Никто не остался в стороне, все принимали активное участие.

Фотографии