• Неделя здорового питания

С 11 по 15 декабря в школе прошла неделя здорового питания. Для ребят были организованы уроки.
    Неделя здорового питания.

Уроки были подобраны по наиболее интересным вопросам: знакомство с понятием оздоровом питании, пищевыми веществами и энергетической ценностью пищи. Также были рассмотрены вопросы: Какие продукты и почему необходимо включать в рацион питания детей, почему организму нужна вода? Какие напитки должны пить дети?Как приготовить пищу, полезную для детей и взрослых? Какие существуют группы продуктов питания, чем они полезны? Какие продукты и блюда не должны присутствовать на твоем столе? Из рисунков ребят начальной школы была организована выставка «Овощи и фрукты— полезные продукты». Учащиеся старшей школы создали стенгазеты от каждого класса «Здоровое питание — залог  здоровья».