• Открытый урок ОБЖ. Всемирный день гражданской обороны.

Автор: Администратор
    Сегодня в нашей школе прошли открытые уроки по «ОБЖ», приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.
    Открытый урок ОБЖ. Всемирный день гражданской обороны..

Классные руководители ознакомили ребят с историей возникновения Всемирной организации гражданской защиты населения, с историей образования и развития системы ГО России, целях, задачах и возможностях на современном этапе.
    Также ребятам рассказали о правилах соблюдения мер безопасности, столь необходимых каждому человеку и оказании первой медицинской помощи.
    Учащиеся в ходе урока показали свои знания о действиях населения после получения сигнала предупреждения при чрезвычайной ситуации, о правилах эвакуации, вспомнили телефоны служб экстренной помощи. Затем педагоги совместно с учителем ОБЖ провели отработку практических навыков и действий при возникновении чрезвычайной ситуации.