• Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы»

В целях выполнения задач Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры, в летнем лагере с дневным пребыванием детей «Орлята России» на базе МКОУ «Желанновская СШ» проведен первый этап информационно-просветительских мероприятий в виде тематических Всероссийских просветительских эстафет «Мои финансы»: «Семейный бюджет: как не ссориться из-за денег?»
    Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы».

Целью проведения эстафет является обеспечение перехода от финансовой грамотности к финансовой культуре, повышение интереса экономически активных граждан России к тематикам финансовой грамотности. Целевая аудитория – воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся, педагогические работники, родители (законные представители), взрослые, экономически активные граждане. В дальнейшем запланировано проведение следующих этапов эстафеты, организатором которых является Федеральное государственное бюджетное учреждение «Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации» под эгидой ведомственного проекта Министерства финансов Российской Федерации «Новая финансовая культура (Мои Финансы: просто о сложном)».
    Проведение эстафет пройдет в 3 этапа с подведением промежуточных итогов:
    – тематика первого этапа: «Семейный бюджет: как не ссориться из-за денег?». Сроки проведения с 13 по 25 июня
    2024 г.;
    – тематика второго этапа: «Первые деньги – как управлять». Ориентировочные сроки проведения с 1 июля по 30
    сентября 2024 г.;
    – тематика третьего этапа: «Ответственное кредитование». Ориентировочные сроки проведения с 1 октября по 20
    декабря 2024 г.
    Для организации и проведения мероприятий в рамках эстафет разработано «Руководство для участника», в
    котором размещены ссылки на тематические материалы для разных целевых групп.
    Кроме того, материалы эстафет доступны на портале https://моифинансы.рф/estafeta/semejnye-finansy/.